Гастарбайтерам запретят работать водителями в России


Совсем скоро гастарбайтеры лишатся права работать в России водителями после вступления в силу поправок в законодательство о безопасности дорожного движения.


В самое ближайшее время гастарбайтеры, не обделяющие своим вниманием такую профессию как профессию водителя, лишаться права работать на транспорте. В думу РФ  поступил проект поправок в законодательство о безопасности дорожно-транспортного движения. Соответствующий законопроект Госдума уже приняла, и совсем скоро гости из средней азии, работающие водителями в России останутся вне закона.

Закон предусматривает изменения во сдаче экзаменов на ВУ. Теперь для работы в России мигранты будут обязаны сдавать здесь экзамены. Также депутаты одобрили введение подкатегорий в водительских удостоверениях.
В рассматриваемом законопроекте вводится такая норма, которая запрещает индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам использовать труд водителей по найму, которые не являются гражданами РФ и не имеют российского национального водительского удостоверения

«В рассматриваемом законопроекте вводится такая норма, которая запрещает индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам использовать труд водителей по найму, которые не являются гражданами РФ и не имеют российского национального водительского удостоверения», – заявил один из авторов законопроекта А.Кузин на пресс-конференции в Москве.

0 коммент.:

Отправить комментарий